ДНК-тест не подтвердил родство Дали и добивавшейся признания его отцовства испанки

06/09/2017 - 19:36 (по МСК)

ДНК-тест показал, что испанка Мария Пилар Абель Мартинес, добивающаяся признания того, что Сальвадор Дали был ее отцом, не является дочерью художника. Об этом сообщается на сайте Lavanguardia.

Эксперты провели анализ ДНК художника и Абель и пришли к выводу, что они не были родственниками.

Издание напоминает, что тесты были проведены по решению мадридского суда. Он постановил эксгумировать останки художника, скончавшегося в 1989 году, для установления обоснованности претензий Абель на родство с Дали.

Пилар добивается признания отцовства с 2007 года. Поводом стали истории ее матери о тайных отношениях с Дали за год до ее рождения, в 1955 году. Издание Heavy сообщало, что в 1950-е годы ее мать Антония Мартинес де Харо работала горничной в семье из Кадакеса, которая жила рядом с художником.

Признание судом родственных связей с Дали могло принести женщине сотни миллионов евро за авторские права и разные отчисления от работ художника, отмечало Heavy.

 

Также по теме
    Другие новости
    Голосование по законопроекту об «иноагентах» в Грузии перенесено на 17 апреля Вчера в 23:34 В России заблокировали сайты крупных хостинг-провайдеров Amazon Web Services и GoDaddy Вчера в 23:29 В Грузии продолжаются акции протеста против закона об «иноагентах» Вчера в 19:57 Власти Татарстана планируют привлекать подростков к работе на оборонных заводах Вчера в 19:56 В России возбудили дело против беженки из Украины, которая выбросила новорожденного. Ее изнасиловал российский военный Вчера в 19:55 Блогера-сыроеда Максима Лютого, сын которого умер от истощения, приговорили к восьми годам колонии Вчера в 19:54 Суд арестовал мужчину по обвинению в фиктивной регистрации фигурантов дела о теракте в «Крокусе» Вчера в 19:53 В Евпатории сгорел частный зоопарк. Погибли 200 животных Вчера в 15:51 Владимир Зеленский подписал закон о мобилизации Вчера в 15:50 В Грузии могут уже сегодня принять закон «об иноагентах» в первом чтении, несмотря на массовые протесты Вчера в 15:05