Дочери кума Путина аннулировали учебную визу в Швейцарии

04/01/2022 - 12:55 (по МСК)

Дочери депутата Верховной Рады и одного из лидеров украинской партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктора Медведчука аннулировали учебную визу в Швейцарии. Об этом Медведчук рассказал в интервью телеканалу «Перший Незалежний». 

По словам Виктора Медведчука, в сентябре 2021 года его дочь Дарья собиралась отправиться на учебу в Женеву, но «буквально за два дня до этого ей объявили, что ее виза аннулирована». «Западный мир и здесь проявился», — сказал Медведчук, добавив, что выступает против «внешнего управления Соединенных Штатов и Запада».

Пророссийски настроенного украинского политика Виктора Медведчука называют «кумом Путина». Как рассказывал сам Медведчук, в 2004 году Владимир Путин стал крестным отцом его дочери.

В мае 2021 года Медведчука в Украине заподозрили в госизмене и покушении на хищение национальных ресурсов. Его отправили под домашний арест, а в октябре ему предъявили обвинение в госизмене, добавив к нему «содействие деятельности террористических организаций». Несмотря на это, его партия, занявшая на выборах в парламент 2019 года второе место, по-прежнему представлена в Верховной раде.

Фото на превью: скриншот интервью Виктора Медведчука телеканалу «Перший Незалежний» / YouTube

Также по теме
    Другие новости
    Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38 Израиль нанес удар по территории Ирана беспилотниками Сегодня в 14:36 Российские войска обстреляли Днепропетровскую область, есть погибшие Сегодня в 14:36 В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34