Дочери Кадырова присвоили звание «Заслуженный работник культуры Чечни». Это ее вторая награда за неделю

28/12/2021 - 21:06 (по МСК)

Дочери Рамзана Кадырова, министру культуры Чечни Айшат Кадыровой присвоили звание «Заслуженного работника культуры Чеченской Республики». Об этом сообщил министр Чечни по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев.

Он отметил внимательное отношение Айшат Кадыровой к традициям чеченского народа, ее стремление воспитать подрастающее поколение «в духе наших славных обычаев». По его словам, ей удалось «внести множество революционных и позитивных изменений в вверенную ей сферу».

24 декабря Айшат Кадырова получила медаль «За защиту прав человека». Она получила награду по рекомендации Общественной комиссии при аппарате Уполномоченного по правам человека в Чечне.

Айшат Кадыровой 22 года, она стала министром культуры Чечни в октябре 2021 года. В марте 2020 года она получила медаль «За заслуги перед Чеченской Республикой» за вклад в развитие национальной культуры и искусства от своего отца.

Летом 2020 года дочь Кадырова попала под американские санкции, которые ввели против ее отца из-за систематических нарушений прав человека в Чечне. 

Другие новости
Настю Ивлееву оштрафовали на 50 тыс. рублей по делу о «дискредитации» армии Сегодня в 13:25 «Новая газета» заявила, что в МИД РФ обсуждают запрет на выдачу документов за рубежом. МИД назвал это «ложью» Сегодня в 13:24 Картину Климта, считавшуюся утерянной 100 лет, продали на аукционе за 30 млн евро Сегодня в 13:22 США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47