«Дочь Путина» Екатерина Тихонова написала два учебника для студентов МГУ

20/09/2019 - 09:35 (по МСК)

Предполагаемая дочь Владимира Путина Екатерина Тихонова стала соавтором специального практического курса для студентов. Об этом сообщают «Открытые медиа».

На сайте Интеллектуальной системы тематического исследования наукометрических данных Московского государственного университета Тихонова указана соавтором учебного пособия «Спецпрактикум по теоретической и прикладной механике». Издание отмечает, что это углубленный практический курс для студентов старших курсов естественно-научных факультетов МГУ.

Это второй учебник Тихоновой, первый она опубликовала в 2014 году. Он назывался «Тестирование качества сближения устройства спасения космонавта с международной космической станцией».  

Соавтор курсов — один из научных руководителей Тихоновой Владимир Александров. Издание отмечает, что первый спецкурс повторяет тему ее диссертации, которую она защитила весной этого года. Учебник опубликовали в 2015 году. 

Представитель МГУ не ответил на вопросы издания.

В 2015 году Reuters сообщило, что Катерина Тихонова — дочь президента России Владимира Путина. Официально эту информацию не подтверждали. 

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27