«Дочь Путина» будет защищать кандидатскую диссертацию по физико-математическим наукам

22/04/2019 - 18:56 (по МСК)

Екатерина Тихонова, которую СМИ и Минфин США называют дочерью президента России Владимира Путина, планирует защитить диссертацию и стать кандидатом физико-математических наук. Информация об этом размещена на портале «Истина» Московского государственного университета, на который обратили внимание «Открытые медиа». 

Защита диссертации назначена на 24 мая. Она посвящена созданию устройства, которое позволит космонавтам и летчикам лучше ориентироваться в пространстве и поможет людям с нарушением вестибулярного аппарата. В аннотации к научной работе говорится, что для этого планируется использовать «технологии гальванической стимуляции (GVS-технологии)».

Научными руководителями Тихоновой выступают ректор МГУ Виктор Садовничий и заведующий кафедрой прикладной механики и управления Владимир Александров. Оппонентами будут заместитель гендиректора «РКК „Энергия“» Владимир Соловьев, главный научный сотрудник Института медико-биологических проблем Инесса Козловская и профессор МГУ Александр Чечкин.

Как отмечают «Открытые медиа», диссертация Тихоновой — продолжение ее дипломной работы 2011 года, темой которой была «автоматическая коррекция стабилизации взора». В своем отзыве на работу Садовничий написал, что Тихонова проявила себя как «исследователь», способный «не только решать достаточно сложные задачи анализа и синтеза управления механическими и биомеханическими системами, но и ставить такие задачи».

Тихонова руководит проектом «Иннопрактика» при МГУ. О том, что она является дочерью Путина, сообщало в 2015 года Reuters. Официально эту информацию не подтверждали. В апреле 2018 года Минфин США назвал Тихонову дочерью Путина и женой бывшего члена совета директоров «Сибура» Кирилла Шамалова. В январе прошлого года стало известно об их разводе

 

Другие новости
США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45