Дочь Пескова покинула ассоциацию по развитию бизнес-патриотизма «Аванти»

30/08/2017 - 17:39 (по МСК)

Дочь пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова Елизавета Пескова покинула ассоциацию предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма «Аванти», рассказала представитель Песковой. По ее словам, уход из организации никак не связан с задержанием главы «Аванти» Умара Джабраилова. 

«Пескова покинула ассоциацию "Аванти„ где-то 20 — 25-го августа. По какой причине, прокомментировать не могу. Она продолжает коммуникацию с ребятами, чьи проекты она привела в организацию», — сказала представитель Песковой.

Она добавила, что Пескова общалась не с Джабраиловым, а с президентом ассоциации «Аванти» и бывшим помощником Джабраилова Рахманом Янсуковым. 

Представительница Песковой в разговоре с изданием dailystorm сказала, что Пескова возвращается учиться в Париж. 

Бывший сенатор от Чечни и глава ассоциации«Аванти» Умар Джабраилов был задержан в отеле Four Seasons в центре Москвы в ночь с 29 на 30 августа. По данным СМИ, в гостиничном номере он стрелял вверх из принадлежащего ему наградного пистолета. В МВД сообщили, что против предпринимателя возбудили дело о по статье 213 УК РФ (хулиганство). 

В начале августа Пескова вместе с «Аванти» посетила судоремонтный завод «Южный» в Севастополе, после чего дала интервью, в котором сказала о необходимости «сильной информационной поддержки» судостроительства для привлечение молодежи. 

Сам Дмитрий Песков сказал, что «настороженно относится» к тому, что его дочь занимается общественными проектами, добавив, что ни с кем не хочет это обсуждать. 

Также по теме
    Другие новости
    МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30