Дочь Навального выступит на саммите по правам человека в Женеве

26/04/2021 - 21:07 (по МСК)

Дочь Алексея Навального Дарья выступит на саммите по правам человека в Женеве, который пройдет 7-8 июня. Об этом сообщается в твиттере саммита. 

В феврале Навальному присудили премию мужества Женевского саммита по правам человека «за его исключительное мужество в защите справедливости и прав человека». Тогда сообщалось, что вручение премии пройдет в июне и, если к этому времени Навального не освободят, то на мероприятие позовут члена семьи политика.

Соратник Навального Леонид Волков в твиттере прокомментировал приглашение дочери политика на саммит: «Если Алексей по каким-то странным причинам не сможет принять награду за моральное мужество от Женевского саммита по правам человека, то Дарья Навальная будет выступать на Женевском саммите!»

Кроме Дарьи Навальной на форуме выступят, в том числе, политик Владимир Кара-Мурза и бывший кандидат в президенты Беларуси Светлана Тихановская.

Кара-Мурза в 2018 году становился лауреатом премии мужества Женевского саммита, которая вручается с 2014 года.

Алексей Навальный находится в колонии во Владимирской области после решения о замене условного срока по делу «Ив Роше» на реальный в феврале 2021 года. В марте политик пожаловался на ухудшение состояния здоровья в колонии, с 31 марта по 23 апреля он держал голодовку из-за недопуска гражданских врачей. 

Парламентская ассамблея Совета Европы 22 апреля приняла резолюцию с требованием освободить Алексея Навального до 7 июня.

Фото на превью: Дарья Навальная / Instagram

Другие новости
США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45