Дочь Ирины Славиной, совершившей самосожжение у здания МВД, закроет издание KozaPress

10/02/2021 - 12:50 (по МСК)

Дочь нижегородской журналистки Ирины Славиной Маргарита Мурахтаева объявила о закрытии издания своей матери KozaPress. Об этом она сообщила в фейсбуке.

«Я, как дочь Ирины Славиной, приняла решение. Решение непростое, но, полагаю, единственное правильное. Отпустить "Козу" на радугу. К своей хозяйке. К моей маме», — написала Мурахтаева.

KozaPress — независимое издание, работавшее в Нижнем Новгороде. Его главным редактором была Ирина Славина, совершившая самосожжение возле здания нижегородского МВД 2 октября 2020 года. Перед смертью она написала в фейсбуке, что просит винить в своей смерти Российскую Федерацию. Перед этим у нее дома прошел обыск по уголовному делу, по которому она проходила свидетелем. 

После смерти журналистки ее дочь Маргарита Мурахтаева обвинила власти и силовиков в постоянном давлении на нее и пообещала продолжить работу над KozaPress. 

Следственный комитет три раза отказался заводить уголовное дело о доведении Славиной до самоубийства.

Фото на превью: Маргарита Мурахтаева / Facebook

Другие новости
«Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29