Дочь депутата Мосгордумы назвали владельцем фирмы-создателя цветочных скульптур в Москве

26/04/2016 - 00:27 (по МСК)

Дочь депутата Мосгордумы и актера Евгения Герасимова Ольга Герасимова является совладельцем компании «Московский сувенир плюс», которая занимается проведением фестиваля «Московская весна». Об этом во вторник, 26 апреля, сообщает РБК со ссылкой на антикоррупционный центр партии «Яблоко».

Отмечается, что ей принадлежит 30% в капитале компании.

С 2014 года компания «Московский сувенир плюс» выиграла тендеры на участие в фестивалях «Московская весна», «Пасхальный дар», «Московское варенье» и «Путешествие в Рождество» на сумму более миллиарда рублей. При этом во всех тендерах, кроме одного («Московское варенье»), она была единственным участником.

Депутат Мосгордумы Евгений Герасимов отказался общаться с РБК. Глава департамента торговли и услуг столицы Алексей Немерюк заявил, что не знает владельцев компании.

В свою очередь член партии «Яблоко» Сергей Митрохин направил обращение в московскую прокуратуру в связи с признаками коррупции при проведении тендера на фестиваль «Московская весна».

Издание напоминает, что компания «Московский сувенир» прославилась тем, что озеленила центр Москвы в рамках городского фестиваля «Московская весна». Так, среди наиболее ярких объектов, установленных переда фестивалем: пятиметровая скульптура «Три богатыря» на площади Революции, четырехметровых милиционер Дядя Степа на улице Рождественка, пятиметровая корзина с пасхальным куличом и крашенными яйцами на Арбате, пальмы у Большого театра и так далее. 

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27