В «ДНР» официально перенесли выборы

09/10/2015 - 18:41 (по МСК)

Глава самопровозглашенной «Донецкой народной республики» Александр Захарченко подписал указ о переносе выборов с 18 октября 2015 года на 2016 год. Об этом в пятницу, 9 октября, сообщает «Донецкое агентство новостей».

«Мы сделали очередной шаг к диалогу с Украиной. По предложению гарантов Минского процесса — Франции, Германии и России — мы согласились перенести местные выборы в "ДНР" с 18 октября на 2016 год. Сегодня главой подписан соответствующий указ», — заявил представитель «ДНР» в Контактной группе Денис Пушилин.

Ранее, 6 октября, Денис Пушилин и Владислав Дейнего, который представляет в Контактной группе самопровозглашенную «Луганскую народную республику», сообщили, что «ДНР» и «ЛНР» согласились перенести выборы с 18 октября и 1 ноября на следующий год.

В сентябре «ДНР» и «ЛНР» решили провести выборы и объявили о начале подготовки к ним. В «народных республиках» заявили, что это решение связано с невыполнением Минских договоренностей украинскими властями. Президент Украины Петр Порошенко говорил, что выборы в «ДНР» и «ЛНР» «могут иметь разрушительные последствия для процесса деэскалации в Донбассе».

Другие новости
Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00