Дмитрия Быкова вызвали в полицию из-за акции 21 апреля

26/04/2021 - 19:11 (по МСК)

Писателя Дмитрия Быкова вызвали в отдел полиции Раменки, на него составят протокол из-за участия в митинге в поддержку Алексея Навального 21 апреля. Об этом сообщает «Правозащита Открытки».

По какой статье на Быкова планируют составить протокол, неизвестно. 

Дмитрий Быков в эфире «Эха Москвы» говорил, что участвовал в акции в Москве, чтобы «как-то участвовать либо в освобождении Навального, либо, по крайней мере, в доступе врача к нему». 

«В принципе я ничего сделать не могу. Это посильная попытка как-то поучаствовать. И потом это все-таки какой-то замер: посмотреть, сколько народу готово участвовать в подобной акции, кто пойдет из знакомых и незнакомых», — объяснял Быков свое участие в акции.

21 апреля по всей России прошли массовые акции в поддержку Алексея Навального. По данным «ОВД-Инфо», всего на  задержали 1984 человек, 840 из них — в Петербурге. В Москве же в день акции задержали только 30 человек.

В столице к участникам акции силовики начали приходить уже после ее проведении. В том числе полицейские пришли к либертарианцам Михаилу Светову и Сергею Бойко, бывшей главе штаба Навального в Кемерово Ксении Пахомовой, правозащитнику Сергею Давидису и другим активистам.

Фото на превью: Дмитрий Быков / Facebook

Другие новости
США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45