Дмитрия Быкова перевели на самостоятельное дыхание

21/04/2019 - 14:27 (по МСК)

Писателя Дмитрия Быкова перевели на самостоятельное дыхание. Об этом в фейсбуке сообщила его жена Ирина Лукьянова.

По словам председателя редакционного совета «Новой газеты» Дмитрия Муратова, врачи сообщили об улучшении состояния Быкова. 

Лукьянова также рассказала телеканалу «360», что писатель «практически» пришел в сознание. «Он очень слаб, он очень плохо себя чувствует», — добавила она.

Быкова госпитализировали 17 апреля в Уфе 17 апреля, в тот же день его ввели в искусственную кому. По словам близких писателя, причиной госпитализации стал сахарный диабет. 19 апреля Быкова доставили на лечение в Москву.

Также по теме
    Другие новости
    Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00