Дмитрий Песков: выносить суждение, что началась череда подобных убийств — это неверно

28/02/2015 - 12:20 (по МСК) Антон Желнов

Пресс-секретарь президента Владимира Путина Дмитрий Песков назвал гибель Бориса Немцова «чудовищным убийством», но попросил не оценивать покушение на политика как начало череды заказных убийств. Об этом Песков сказал Дождю в субботу, 28 февраля.

«Убийство чудовищное, и, как сказал президент, оно имеет все признаки заказного, но на основе этого выносить суждение, что началась череда подобных убийств — это излишне эмоционально и это неверно. Безусловно, очень важно установить как можно быстрее организаторов и исполнителей этого преступления», — сказал Песков.

Кроме того, пресс-секретарь президента прокомментировал, каким образом президент контролирует ход расследования.

«На самом деле он (президент России Владимир Путин — Дождь) дал поручение главам Следственного комитета, МВД и ФСБ создать следственную группу и держать вопрос на личном контроле. Понятно, что это дело сейчас первоочередной важности для наших следователей: чтобы эта работа дала результат как можно скорее. Не нужно мешать, нужно набраться терпения и ждать», — рассказал Песков.

«Я не могу сказать, что у меня было какое-то сформированное отношение (к Борису Немцову — Дождь), я не знал его, поэтому было бы неправильно что-то говорить», — добавил Песков.

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45