Дмитрий Муратов: выход «Новой газеты» не будет приостановлен

24/04/2015 - 19:34 (по МСК)

Главный редактор «Новой газеты» Дмитрий Муратов в пятницу, 24 апреля, заявил Дождю о том, что выход газеты не будет приостановлен. Ранее, 12 марта, главред издания утверждал, что последний номер бумажной версии «Новой газеты» выйдет в мае.

По его словам, после обсуждения на Дожде финансирования независимых медиа изданию «протянули руки множество людей и в России, и за рубежом».

«И очень важный жест абсолютного благородства сделал наш инвестор Александр Евгеньевич Лебедев. Официально он сделает заявление в начале неделе, но нам уже сообщил об этом — 25% своих акций из 39% он передает нам, чтобы мы могли реализовать этот пакет для нового инвестора», — сообщил Муратов.

Главред издания не смог уточнить, как долго «Новая газета» сможет выпускаться.

«Я пока точно могу сказать, что в мае мы введем подписку. И пока на достаточно обозримое время мы сохраняем газету, мы выходим и будет много нового», — подытожил Муратов.

«Новая газета» выходит с 1993 года. Издание известно своими расследованиями. Так, 10 марта газета опубликовала собственное расследование гибели политика Бориса Немцова и назвала имя возможного организатора преступления. 

Двадцать четвертого апреля «Новая газета» впервые опубликовала копию контракта с  тренером российской сборной по футболу Фабио Капелло. Из него следует, что зарплата по новому контракту, подписанному в январе 2014 года, составляет 7 миллионов евро в год. При этом Капелло может в любое время разорвать контракт без выплаты компенсации при предъявлении простого медицинского заключения любого врача. А РФС не имеет права требовать медицинской проверки.

Другие новости
Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38