Федеральный список «Единой России» возглавит только Дмитрий Медведев

23/06/2016 - 10:21 (по МСК)

Премьер-министр Дмитрий Медведев возглавит список «Единой России» на выборах в Госдуму, его фамилия станет единственной в федеральной части списка. Об этом в четверг, 23 июня, сообщает РБК со ссылкой на двух членов партии.

Все остальные кандидаты в депутаты Госдумы войдут в региональные группы — их будет около 35-40 (жители каждой территории увидят в бюллетене верхнюю «тройку» своих кандидатов). Пресс-секретарь Медведева Наталья Тимакова не стала комментировать эту информацию.

Как отмечает РБК, при обсуждении списка к выборам в последнее время единороссы обсуждали два варианта — сформировать общефедеральную часть из трех человек или сделать так, чтобы премьер повел партию в Думу в одиночку.

«В итоге мы склоняемся к тому, чтобы в общефедеральном списке был один человек. В этом случае список не будет перегружен большим количеством фамилий, зато будет сделан акцент на регионы», — отметил собеседник издания.

Окончательное решение о том, как будет выглядеть список, партия примет на съезде 26-27 июня.

Как напоминает РБК,  размещение в общефедеральном списке только одного человека соответствует традиции последних двух избирательных циклов. Так, в 2007 году список единолично возглавил Владимир Путин, а в 2011 — Дмитрий Медведев. 

Другие новости
США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45