Дмитрий Киселев пообещал выплатить инженеру 2,5 миллиона рублей за реконструкцию виллы

17/06/2019 - 18:29 (по МСК)

Телеведущий Дмитрий Киселев обещал исполнить решение суда и выплатить инженеру Владимиру Мазурину 2,5 миллиона рублей за реконструкцию его виллы в Коктебеле. Об этом журналист сообщил радиостанции «Говорит Москва».

При этом Киселев назвал Мазурина мошенником и самозванцем.

«Я платил ему деньги, не писал расписок. Он решил получить еще раз (…) Будем считать, что я по своей доверчивости поверил на слово, слово оказалось нечестным, мошенническим», — заявил Киселев. «Я по-русски абсолютно с ним рассчитался, все заплатил», — рассказал телеведущий, отметив, что у него хорошая репутация и он всегда выполнял свои обязательства по платежам.

17 июня Мазурин заявил, что подал заявление в прокуратуру и службу судебных приставов на телеведущего, который отказался исполнить решение суда и выплатить ему 2,5 миллиона рублей за реконструкцию виллы. Он также говорил, что планирует подать отдельный иск о защите чести и достоинства из-за слов телеведущего о нем.

В январе суд частично удовлетворил иск Мазурина к Киселеву и обязал телеведущего выплатить ему 2,586 миллиона рублей за реконструкцию виллы в Коктебеле в 2015-2016 годах. Инженер требовал взыскать с журналиста 5,813 миллиона рублей.

 

Другие новости
Парламентская ассамблея Совета Европы отказалась признавать Путина легитимным президентом и призвала к деколонизации России Сегодня в 12:52 Протестующие в Тбилиси потребовали отозвать закон об «иноагентах» и освободить задержанных Сегодня в 00:07 Жители поселка под Оренбургом возвели дамбу, которая спасла их от наводнения Сегодня в 00:05 В Москве призывники получают СМС с призывом явиться в военкомат под угрозой штрафа Сегодня в 00:04 «Важные истории»: число жертв из-за наводнения в Оренбургской области выросло до семи человек Сегодня в 00:03 Французские власти конфисковали виллу мужа Людмилы Путиной Сегодня в 00:03 Минюст внес Фонд Бориса Немцова в реестр «нежелательных» организаций Сегодня в 00:02 Петербургского декоратора Николая Конашенка включили в реестр «террористов и экстремистов». Его арестовали за посты о теракте в «Крокусе» Сегодня в 00:01 В Евросоюзе заявили, что закон об «иноагентах» может усложнить путь Грузии в ЕС Сегодня в 00:01 Суд отправил на пересмотр дело ученого Валерия Голубкина, осужденного на 12 лет по делу о госизмене Сегодня в 00:00