Дмитрия Гудкова во второй раз за полгода оштрафовали за нарушение правил проведения митинга

13/05/2019 - 13:33 (по МСК)

Коломенский суд оштрафовал политика Дмитрия Гудкова на 15 тысяч рублей за организацию несогласованного митинга у суда, который рассматривал его предыдущее административное дело о нарушениях при пикетировании. Это уже второй его протокол по этой статье за последние полгода, сообщил сам Гудков в твиттере.

В прошлом декабре суд оштрафовал Гудкова и его отца Геннадия за организации митинга против строительства мусорной свалки «Мячково» в Коломне. Сам политик заявлял, что митинга не было — они вместе с отцом приехали снимать протестующих местных жителей. «Сначала я планировал снять 2-3 человек у местной школы, но информация разошлась сарафанным радио, и пришло в сто раз больше. Такой вот „митинг“», — написал тогда Гудков.

В декабре на Гудкова завели второе административное дело по той же статье о нарушениях на митингах  — его обвинили в организации несогласованной акции у здания суда, где рассматривался протокол на него. Адвокат Гудкова позже заявила, что его самого на митинге не было, поскольку он находился на заседании.

В конце апреля Мосгорсуд оставил в силе решение Коломенского городского суда, который признал Гудкова виновным в нарушении статьи 20.2 КоАП.

 

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27