В Москве запустили онлайн-квест для мигрантов

12/04/2017 - 15:34 (по МСК)

Департамент национальной политики и межрегиональных связей Москвы запустил онлайн-квест для мигрантов. Пройти его можно на сайте памятки для мигрантов, которая вышла в январе 2017 года.

«Там действительно можно пройти квест и проверить себя на знание всех необходимых шагов, которые должен предпринять мигрант, приехавший в Москву с той или иной целью, оставаясь при этом в рамках правового поля», — сказал агентству «Москва» руководитель департамента Виталий Сучков.

Скриншот онлайн-квеста для мигрантов с сайта памятки 

В квесте можно найти подробную информацию о московском метро, вокзалах и туристических маршрутах.

Там же можно скачать брошюру департамента «О правилах поведения мигранта в городе».

Скриншот онлайн-квеста для мигрантов с сайта памятки 

 

На сайте можно пройти онлайн-тест на знание русского языка, в котором 4 простых вопроса. В тесте неправильные ответы указаны как правильные. Например, нужно вставить предлог в предложение: «Прошлой зимой я приехал … Москву». По правилам русского языка, правильный ответ — «в». Однако, тест указывает, что правильный ответ «на».

Скриншот онлайн-квеста для мигрантов с сайта памятки 

С помощью квеста можно узнать, как оформить необходимые документы, какие права и обязанности есть у граждан России, также для пользователей есть аудио-раздел «Учим историю» и другая информация, например, о миграционной карте и патенте.

Скриншот онлайн-квеста для мигрантов с сайта памятки 

Руководитель департамента Виталий Сучков в разговоре с агентством «Москва» выразил надежду на то, что онлайн-квест будет востребован среди мигрантов, позволит сократить количество нелегальных мигрантов, а также усилить безопасность горожан

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45