«Мне больше нечего терять»: бывший гангстер заявил, что знает, кто убил Тупака Шакура

03/07/2018 - 21:04 (по МСК)

Бывший член уличной банды Лас-Вегаса Дуане Кит Дэвис (известен как Keefe D) заявил, что человек, стрелявший в рэпера Тупака Шакура в 1996 году, сидел с ним в одной машине. Он отказался назвать его имя, сославшись на «кодекс улиц», сообщает Esquire. Дэвис — дядя главного подозреваемого в убийстве рэпера.

Кадр из фильма «Поэтичная Джастис»

Заявление было сделано в документальном фильме «Unsolved: The Tupac and Biggie Murders» от Netflix. «Я вор в законе, наркоторговец, я единственный, кто может действительно рассказать вам историю об убийстве Тупака. Люди ищут меня уже 20 лет, я раскрываю свою личность сейчас, потому что у меня рак и мне больше нечего терять. Сейчас меня волнует только правда», — сказал Дэвис. 

По его словам, ночью 7 сентября 1996 года он ехал в машине, на заднем сиденье которой был преступник. По словам гангстера, с ним в машине были Терренс Браун (он находился за рулем), а также Деандре Смит и его племянник — Орландо Андерсон, которые сидели сзади, пишет Daily Mail.

Таким образом, Дэвис подтвердил самую популярную версию обстоятельств убийства Тупака, отмечает Esquire. Согласно ей, рэпер и его окружение избили члена уличной банды Crips Орландо Андерсона по кличке Baby Lane. Затем Дэвис и другие члены банды поехали искать Тупака. Он получил четыре пулевых ранения. Врачи ввели его в состояние искусственной комы, но 13 сентября музыкант умер. 

Андерсон фигурировал в деле как подозреваемый, обвинения ему так и не предъявили. Он погиб в 1998 году в возрасте 23 лет в уличной перестрелке. Продюсер фильма Кайл Лонг отметил, что Дэвис «признался, что является соучастником убийства», и призвал полицию предъявить ему обвинение.

В 2011 году издание LA Weekly получило доступ к трехчасовому допросу Дэвиса в полиции, где он рассказал, что рэпер P Diddy предложил ему миллион долларов за убийство Тупака и его менеджера Шуга Найта. 

Также по теме
    Другие новости
    Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38 Израиль нанес удар по территории Ирана беспилотниками Сегодня в 14:36 Российские войска обстреляли Днепропетровскую область, есть погибшие Сегодня в 14:36 В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34