Дизайнер, которому сломали ногу перед митингом в 2019 году, рассказал о подмене выписки из больницы

20/06/2021 - 12:58 (по МСК)

Дизайнер Константин Коновалов, которому в 2019 году полицейские сломали ногу перед митингом 27 июля, рассказал о подмене выписки из больницы — теперь в качестве причины травмы там указано не избиение полицейскими, а падение на улице. Об этом Коновалов написал в твиттере.

Коновалова отправили в больницу №67, где его состояние описали как средней тяжести. В истории болезни было указано, что «со слов больного, избит сотрудниками полиции».

Теперь в выписке состояние описано как «удовлетворительное», а травма, «со слов больного, бытовая в результате падения на улице».

Коновалова задержали утром 27 июля во время пробежки, когда он остановился на Тверской улице, чтобы сфотографировать автозаки.

Полицейские повалили мужчину на асфальт и наступили ему на ногу, в результате он получил перелом ноги. Позднее его оштрафовали на 10 тысяч рублей за нарушение правил проведения митинга.

Следственный комитет России отклонил жалобу на действия полицейских, пострадавший обратился в Европейский суд по правам человека.

Другие новости
«Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29