«Диссернет» нашел плагиат в диссертации спикера Мосгордумы

10/09/2014 - 20:48 (по МСК)

Активисты проекта «Диссернет» нашли многочисленные заимствования в диссертации председателя Мосгордумы Владимира Платонова. Об этом в среду, 10 сентября, сообщается на сайте проекта.

Речь идет о диссертации Платонова «Разграничение предметов ведения между Федерацией и её субъектами — как принцип российского федерализма» на соискание степени доктора исторических наук. Диссертация была защищена в 2010 году в РУДН. По данным «Диссернета», заимствования занимают 109 из 412 страниц научной работы.

Платонов отказался комментировать обвинения, заявив, что «все вопросы присуждения и лишения ученых степеней регулируются федеральным законодательством», передает ИТАР-ТАСС.

Как заявил РБК представитель «Диссернета» Андрей Заякин, в 2013 году Фонд борьбы с коррупцией уже пытался добиться лишения Платонова докторской степени, но получил отказ. В ответственных ведомствах заявили, что отведенный на подачу жалоб трехлетний срок уже истек.

Владимир Платонов возглавляет Мосгордуму с 1994 года. На выборах 14 сентября он выдвигается кандидатом в депутаты московского парламента шестого созыва в 23-м избирательном округе.

*По решению Минюста России Некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией» включен в реестр СМИ, выполняющих функции иностранного агента.

Другие новости
«Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29