Диспетчеру-стажеру из «Внукова» предъявили обвинение

29/10/2014 - 14:59 (по МСК)

Диспетчеру-стажеру Светлане Кривсун из «Внукова» предъявили обвинение по делу об аварии легкомоторного самолета Falcon, в которой погиб глава французского нефтегазового концерна Total Кристоф де Маржери. Об этом сообщает «Интерфакс» в среду, 29 октября.

Представитель Следственного комитета России Владимир Маркин заявил, что диспетчеру-стажеру Светлане Кривсун предъявили обвинение по ч.3 ст.263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатация судна воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). 24 октября Кривсун отправили под домашний арест до декабря 2014 года.

«Интерфакс» напоминает, что по делу об аварии самолета Falcon уже задержали ведущего аэродромной службы аэропорта «Внуково» Владимира Леденева, руководителя полетов Романа Дунаева, диспетчера Александра Круглова и водителя снегоуборочной машины, которая столкнулась с самолетом, Владимира Мартыненко.

При столкновении частного самолета Dassault Falcon 50 со снегоуборочной машиной в московском аэропорту «Внуково» в ночь на 21 октября погиб гендиректор и председатель совета директоров французского энергетического концерна Total Кристоф де Маржери и три члена экипажа.

28 октября Дождь опубликовал доклад, в котором сообщается о наличии проблем с управлением и контролем наземного движения еще весной 2013 года.

Также по теме
    Другие новости
    «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29