Директора московского хлебозавода объявили в розыск. Сотрудники предприятия объявили голодовку из-за невыплаты зарплат

15/12/2018 - 08:53 (по МСК)

Следственный комитет по Москве возбудил уголовное дело в отношении генерального директора хлебозавода «Черкизово». Его подозревают в невыплате зарплат сотрудникам предприятия, сообщается на сайте СК.

По версии следствия, рабочим хлебозавода не выплачивалась зарплата с августа 2018 года. Сумма задолженности перед 100 сотрудниками составляет более 10 миллионов рублей. СК объявил гендиректора завода в розыск. В офисе компании и по месту жительства ее руководителя, а также бухгалтера прошли обыски.

Ранее рабочие хлебозавода рассказали Business FM, что объявили голодовку из-за невыплаты зарплат. В ней принимают участие около 50 человек. В свою очередь директора хлебозавода Ян Соловьев сказал, что руководство предприятия «ведет диалог с рабочими».

Представитель московской прокуратуры Людмила Нефедова сказала ТАСС, что в ведомство поступило девять жалоб сотрудников хлебозавода, в том числе одно коллективное обращение от 41 заявителя. Прокуратура внесла представление гендиректору предприятия об устранении нарушений.

Хлебозавод «Черкизово» входит в компанию «Настюша», которая принадлежит бизнесмену Игорю Пинкевичу, арестованному в августе 2017 году по обвинению в мошенничестве в особо крупном размере. В ноябре этого года прокуратура завела уголовное дело против руководства «Настюши» из-за невыплат зарплат сотрудникам.

Также по теме
    Другие новости
    Протестующие в Тбилиси потребовали отозвать закон об «иноагентах» и освободить задержанных Сегодня в 00:07 Жители поселка под Оренбургом возвели дамбу, которая спасла их от наводнения Сегодня в 00:05 В Москве призывники получают СМС с призывом явиться в военкомат под угрозой штрафа Сегодня в 00:04 «Важные истории»: число жертв из-за наводнения в Оренбургской области выросло до семи человек Сегодня в 00:03 Французские власти конфисковали виллу мужа Людмилы Путиной Сегодня в 00:03 Минюст внес Фонд Бориса Немцова в реестр «нежелательных» организаций Сегодня в 00:02 Петербургского декоратора Николая Конашенка включили в реестр «террористов и экстремистов». Его арестовали за посты о теракте в «Крокусе» Сегодня в 00:01 В Евросоюзе заявили, что закон об «иноагентах» может усложнить путь Грузии в ЕС Сегодня в 00:01 Суд отправил на пересмотр дело ученого Валерия Голубкина, осужденного на 12 лет по делу о госизмене Сегодня в 00:00 Парламент Грузии одобрил в первом чтении законопроект об «иноагентах» Вчера в 13:38