Директора «Магнита» амнистировали по делу о смерти блокадницы

18/06/2015 - 18:15 (по МСК)

Директора кронштадского «Магнита» Ольгу Конюхову, которую обвиняли в самоуправстве и причинении смерти по неосторожности после приведшего к смерти блокадницы конфликта в магазине, амнистировали в честь 70-летия Победы. Об этом в четверг, 18 июня, пишет «Фонтанка». 

Об амнистии попросила сама подсудимая. Конюхова так и не признала вину в преступлении. Ее защита настаивала на том, что признание не требуется, а применение амнистии в честь 70-летия Победы имеет императивную норму, если подсудимая сама просит об этом. 

Издание пишет, что адвокат потерпевшей стороны, государственный обвинитель и представитель «Магнита» не стали возражать против удовлетворения ходатайства.

«Фонтанка» отмечает, что Конюхову не стали увольнять, она работает в сети магазинов до сих пор. 

3 февраля 81-летняя блокадница Рауза Галимова была задержана в магазине сети «Магнит» по подозрению в краже трех пачек масла. Ее доставили в отделение полиции, где ей стало плохо. Сотрудники отделения вызвали «скорую помощь», но врачи не смогли ей помочь.

Позже записи камер видеонаблюдения показали, что сотрудники магазина нашли масло не в сумке Галимовой, а в тележке под сумкой. Также стало известно, что женщина попыталась расплатиться за него, вероятно, забыв сделать это сразу, но ее все равно задержали.

Также по теме
    Другие новости
    «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29