Директор школы в Хабаровске решила уволиться после танца учительницы на линейке

03/09/2021 - 16:57 (по МСК)

Директор школы №76 в Хабаровске Татьяна Строкова написала заявление об увольнении после того, как учительница хореографии Юлия Марченко выступила с танцем живота на линейке 1 сентября. Об этом сообщает местное издание DVHab со ссылкой на городском управлении образования.

Накануне Строкова предоставила объяснительную из-за танца учительницы, а также написала заявление об увольнении по собственному желанию.

Заявление пока не удовлетворено. Решение примут после окончания служебной проверки и встречи учителей с родителями школьников, которая назначена на 3 сентября. В школе отказались комментировать эту информацию.

Строкова работает в хабаровской школе №76 с 1993 года, пишет DVHab. Сначала она была учителем математики, затем стала завучем, а с 1998 года занимает должность директора школы.

1 сентября учительница хореографии Юлия Марченко исполнила номер «Птица счастья» — танец живота — на линейке в школе № 76 в Хабаровске. Видео ее выступления опубликовали в местных группах в соцсетях, после чего управление образования Хабаровска начало проверку в отношении руководства школы.

На следующий день администрация Хабаровска опубликовала видео с извинениями Марченко. Учительница принесла извинения «всем детям, родителям, бабушкам, дедушкам и всем тем», у кого ее выступление «вызвало какие-то негативные эмоции». «Своим творческим номером, изображая птицу счастья, я никого не хотела оскорбить и обидеть ваши чувства. Я хотела принести вам радость», — сказала Марченко. Она отметила, что ее образ оказался «слишком сценическим» и «не вписался в формат» линейки, хотя костюм, в котором она выступала, был полностью закрытый, телесного цвета.

 

Другие новости
В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31