Директор киевского стадиона предложил создать отдельные трибуны для темнокожих болельщиков

26/10/2015 - 10:09 (по МСК)

Исполнительный директор национального спортивного комплекса «Олимпийский» в Киеве Владимир Спильченко готов прислушаться к предложению журналиста о создании отдельного сектора для темнокожих. Об этом в понедельник, 26 октября, сообщает Sports.ru.

Во время матча Лиги чемпионов между киевским «Динамо» и лондонским «Челси» фанаты «Динамо» увидели на соседней трибуне четырех темнокожих болельщиков, которые также поддерживали украинскую команду, и напали на них.

Sports.ru приводит комментарий Спильченко.

«Если вы считаете, что это провокация... Может быть, им и на стадион нельзя ходить? Может быть, создать отдельный сектор?», — спросил журналист.

«Хорошая идея. Мы, наверное, прислушаемся к вашему предложению. Постараемся для них, может быть, сделать отдельный сектор для того, чтобы не было проявлений расизма», — ответил Спильченко.

Он добавил, что на одном из прошлых матчей с командой «Порту» в одном из секторов также находились темнокожие. Болельщики перевели их в другие сектора.

Организация «Футбол против расизма в Европе» передала в УЕФА видеозапись нападения. МВД Украины завело уголовное дело по статье «хулиганство».

Ранее портал Tribuna.com сообщал, что команду «Динамо» могут лишить очков или исключить из Лиги чемпионов за инцидент.

В марте по требованию УЕФА были частично закрыты трибуны домашнего стадиона «Динамо» за расистское поведение болельщиков во время матча Лиги Европы с «Эвертоном».

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45