Директор ФБК: сотрудника фонда подкараулили у подъезда и забрали в армию

22/06/2020 - 16:14 (по МСК)

Директор Фонда борьбы с коррупцией Иван Жданов рассказал, что сотрудника фонда Артема Ионова забрали в армию, подкараулив у подъезда. Его отправили на распределительный пункт в городе Железнодорожный Московской области.

Фото: телеграм-канал Ивана Жданова

У Ионова астма, и к службе в армии он негоден.

По словам Жданова, у сотрудника ФБК отобрали средства связи, к нему не пускают юриста. В ближайшее время директор фонда собирается обратиться в суд для признания действий призывной комиссии незаконными.

Артем Ионов работает на еженедельных эфирах Алексея Навального «Россия будущего» на YouTube. Жданов предполагает, что власти «решили таким образом помешать эфирам».

В конце 2019 года к сотруднику ФБК Руслану Шаведдинову пришли с обыском, а затем забрали его в армию. Его отправили служить в закрытую военную часть на архипелаге Новая Земля.

 

*По решению Минюста России Некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией» включен в реестр СМИ, выполняющих функции иностранного агента.

Другие новости
Беременная женщина погибла в результате обстрела села Таволжанка Белгородской области Сегодня в 13:59 Более 50 дронов атаковали восемь регионов России. Два человека погибли Сегодня в 13:14 На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29