Ставший фигурантом дела о коррупции гендиректор «Вымпелкома» ушел в отставку

05/09/2016 - 23:01 (по МСК)

Генеральный директор «Вымпелкома» Михаил Слободин ушел в отставку, об этом сообщается на сайте компании. Ранее Слободин стал фигурантом дела о подкупе бывшего руководства республики Коми, из-за чего Следственный комитет начал устанавливать его местоположение. 

Фото: Павел Смертин/Коммерсантъ

Новым генеральным директором компании станет Шелль Йонсен. Ранее он занимал должность главы отдела работы на основных рынках. Йонсен вступил в должность в августе 2016 года и отвечал за работу на рынках России, Скандинавии, Центральной и Восточной Европы. 

Ранее в Москве задержали управляющего директора группы компаний «Ренова» Евгения Ольховика и генерального директора компании «Т Плюс» Бориса Вайнзихера. СК сообщил, что устанавливает местоположение еще одного фигуранта дела — Михаила Слободина, который также является топ-менеджером «Т Плюс». Источник ТАСС сообщил, что Ольховика и Вайнзихера будут этапировать в Коми, где им изберут меру пресечения. 

Слодобин сообщил газете «Ведомости», что находится во Франции в командировке и вернется в Россию в конце недели. Он заявил, что готов ответить на все вопросы правоохранителей. 

По данным следствия, с 2007 по 2014 года подозреваемые давали руководству Коми взятки за установление выгодных им тарифов на тепло- и электроэнергию и создание выгодных условий для ведения бизнеса в республике. Сумма взятки оценивается в более 800 миллионов рублей. Уголовное дело расследует региональное управление Следственного комитета. 

Другие новости
В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16