США приостановили работу дипмиссии в Турции после убийства российского посла

20/12/2016 - 10:47 (по МСК)

Посольство США в Анкаре и консульство в Стамбуле будут закрыты во вторник после убийства посла России и стрельбы около американского представительства. Об этом сообщается в твиттере посольства США.

«Посольство США в Анкаре и консульство в Стамбуле и Адане сегодня закрыты и не будут проводить обычную работу», — говорится в сообщении.

Посол России в Турции Андрей Карлов был застрелен накануне во время выступления на открытии выставки «Россия глазами турок» в Анкаре. Его убийца прошел на церемонию открытия, используя полицейское удостоверение, и находился позади Карлова во время его выступления.

Позднее нападавший был убит в ходе перестрелки с полицией. Сообщается, что это был 22-летний бывший полицейский Мевлют Мерт Алтынташ, которого отстранили от работы в рамках расследования попытки госпереворота в Турции.

Кроме того, в понедельник вечером произошла стрельба у посольства США в Анкаре. В результате инцидента никто не пострадал. Турецкая полиция задержала стрелявшего.

Также по теме
    Другие новости
    Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Сегодня в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Сегодня в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Сегодня в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Сегодня в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Сегодня в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Сегодня в 16:00 Гладков заявил, что с начала войны погибли 120 мирных жителей Белгородской области Сегодня в 15:58 В Малайзии во время учений столкнулись два военных вертолета, погибли десять членов экипажа Сегодня в 15:52 В результате обстрела Одесской области пострадали девять человек Сегодня в 15:17 В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52