Дипломаты США заявили о преждевременном недопуске на дачу в Серебряном бору

31/07/2017 - 21:01 (по МСК)

Сотрудников посольства США в России не допускают в здание дачи в Серебряном бору уже два дня. Об этом сообщила «Интерфаксу» пресс-секретарь посольства Мария Олсон.

Согласно санкциям, которые были введены Россией, доступ к даче приостанавливается с 1 августа.

Пресс-секретарь посольства Мария Олсон подтвердила, что представители США не могут попасть в здание. «Все верно, доступ закрыт как вчера, так и сегодня», — сказала Олсон, добавив, что сотрудники не могут попасть на дачу, чтобы забрать оставшиеся там вещи.

Олсон также сообщила, что ей ничего не известно о том, открыт ли доступ к складскому помещению на Дорожной улице.  

Ранее президент Владимир Путин рассказал, что Россия отзовет 755 сотрудников дипмиссии США в ответ на принятие Конгрессом законопроекта о санкциях. Речь идет о высылке из страны дипломатов, лиц с недипломатическим статусом и российских граждан, которые работают на месте, позже пояснил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Они должны покинуть страну до 1 сентября. 

Также российская сторона запретила посольству США использовать дачи в Серебряном бору и склады в Москве. Санкции США предусматривают ограничения для привлечений инвестиций и участие в российских газовых и нефтяных проектах. Кроме того, если президент США Дональд Трамп подпишет законопроект, он коснется металлургической и банковской сферы, а также железнодорожного сообщения. 

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27