Белый дом подготовит ответ на решение России о сокращении числа американских дипломатов

01/08/2017 - 01:34 (по МСК)

Белый дом изучает возможные варианты ответа на решение России сократить число американских дипломатов в стране до 755, сообщила пресс-секретарь администрации президента США Сара Сандерс.

«Сейчас мы рассматриваем варианты (ответа)», — заявила Сандерс.

«Мы дадим вам знать, когда нам будет что сказать» , — добавила она.

Накануне Госдепартамент США назвал необоснованным решение о сокращении дипломатического персонала в Россиии, отметив, что прорабатывает возможные варианты ответа.

В посольстве США в Москве заявили, что этот шаг может привести к увеличению срока рассмотрения заявлений на визы.

Российский МИД в пятницу анонсировал решение о сокращении числа дипломатов, а также закрытии доступа представителей американского посольства в Москве к даче в Серебряном бору и складу в Чертаново. Это стало ответом на принятие Конгрессом США пакета санкций, которые, в частности, вводят ограничения на инвестиции в энергетические проекты с российским участием, сокращают срок допустимого финансирования некоторых гоусдарственных банков и запрещают президенту США отменять эти меры без разрешения парламентариев.

 

Также по теме
    Другие новости
    Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38