ТАСС сообщил о задолженности «Динамо» перед Ротенбергом в 75 млн евро

09/09/2016 - 13:18 (по МСК)

Московский футбольный клуб «Динамо» имеет задолженность в размере 75 миллионов евро перед структурами, подконтрольными бизнесмену Борису Ротенбергу. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

Собеседник агентства уточнил, что Ротенберг, занимая должность президента «Динамо», финансировал клуб займами.

Кроме того, дефицит бюджет столичного клуба на 2016 год составляет более трех миллиардов рублей, утверждает источник.

В пресс-службе Бориса Ротенберга отказались комментировать информацию о долгах «Динамо». Также от комментариев воздержались гендиректор клуба Сергей Сысоев и член совета директоров, первый зампред банка ВТБ Василий Титов.

Борис Ротенберг был президентом «Динамо» с 2013 по 2015 год. В 2009 году 74% акций клуба приобрел банк ВТБ.

В июне прошлого года УЕФА отстранил «Динамо» от участия в еврокубках за нарушение правил финансового fair play. Так, убытки клуба в период с 2012 по 2014 год составили 302 миллиона евро. При этом по правилам УЕФА, совокупный убыток за три года не должен превышать 45 миллионов.

После этого банк принял решение передать контрольный пакет акций клуба Всероссийскому физкультурно-спортивному обществу «Динамо». Банк продолжит финансирование клуба, но оно будет минимальным, а сделка по передаче акций обществу «Динамо» должна быть завершена до конца года.

По итогам сезона-2015/16 московское «Динамо» впервые в истории покинуло высший футбольный дивизион. 

Другие новости
США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45