Активисты «Другой России» облили Венедиктова виски на «Открытых диалогах»

21/05/2017 - 18:31 (по МСК)

Представители незарегистрированной партии «Другая Россия» облили главного редактора радиостанции «Эхо Москвы» Алексея Венедиктова виски во время  дискуссии с Александром Прохановым на сцене Александринского театра. С инцидентом можно ознакомиться на канале Александринского театра на ютубе.

Инцидент произошел в самом начале встречи. Венедиктов вышел на сцену, присел, а из зала выбежали молодые люди и  облили главреда «Эхо Москвы» виски. Затем один из них выхватил микрофон и сообщил, что это является акцией «Другой России».  Фрагмент можно посмотреть, перемотав на 2:23:05.

 

Сам Венедиктов спокойно отреагировал на произошедшее, отметив, что «вискарь был дешевым, а глаза не пострадали». После того, как охрана увела активистов, встреча Венедиктова и Проханова началась.

Как сообщил радиостанции «Говорит Москва» пресс-секретарь незарегистрированной партии Александр Аверин, у «Другой России» есть ряд претензий к главному редактору радиостанции «Эхо Москвы» Алексею Венедиктову.

Он отметил, что «Другая Россия» устроила акцию против Венедиктова из-за того, что он участвовал «в сливе протестов в 2011 году», объяснил представитель незарегистрированной партии. «Дело в том, что слив протеста в 2011 году произошел в разговоре за бутылкой виски в московской мэрии», — сказал Аверин.

Он также назвал «предательской» позицию «Эхо Москвы» по Крыму и Донбассу и участие Венедиктова в деле нацбола Олега Миронова, которого судили за нападение на Андрея Макаревича.

Аверин также добавил, что трое участников акции в Санкт-Петербурге задержаны полицией. 

Также по теме
    Другие новости
    Протестующие в Тбилиси потребовали отозвать закон об «иноагентах» и освободить задержанных Сегодня в 00:07 Жители поселка под Оренбургом возвели дамбу, которая спасла их от наводнения Сегодня в 00:05 В Москве призывники получают СМС с призывом явиться в военкомат под угрозой штрафа Сегодня в 00:04 «Важные истории»: число жертв из-за наводнения в Оренбургской области выросло до семи человек Сегодня в 00:03 Французские власти конфисковали виллу мужа Людмилы Путиной Сегодня в 00:03 Минюст внес Фонд Бориса Немцова в реестр «нежелательных» организаций Сегодня в 00:02 Петербургского декоратора Николая Конашенка включили в реестр «террористов и экстремистов». Его арестовали за посты о теракте в «Крокусе» Сегодня в 00:01 В Евросоюзе заявили, что закон об «иноагентах» может усложнить путь Грузии в ЕС Сегодня в 00:01 Суд отправил на пересмотр дело ученого Валерия Голубкина, осужденного на 12 лет по делу о госизмене Сегодня в 00:00 Парламент Грузии одобрил в первом чтении законопроект об «иноагентах» Вчера в 13:38