Девочку Лизу из Германии отправили в психиатрическую больницу

01/02/2016 - 15:16 (по МСК)

Рассказавшую об изнасиловании тринадцатилетнюю русскую девочку поместили в психиатрическую больницу, рассказала ее мать в интервью журналу Der Spiegel. Как утверждает издание, ее интервью стало первым. 

Встреча с матерью девочки произошла в четверг, 28 января. Она рассказала, что ее дочь сейчас находится на лечении в больнице, где проходит психиатрическую терапию.

Spiegel пишет, что мать девочки несколько раз прерывала интервью из-за того, что неоднократно начинала плакать. Она рассказала, что дочь вернулась домой после того, как ее не было там 30 часов. Из одежды на ней были бюстгальтер, ботинки, куртка и леггинсы.

У нее, по утверждению матери, было расцарапано лицо, окровавлены губы. На носу был синяк от ушиба. Те люди, которые похитили, сказала женщина, не разговаривали по-немецки. У них, заверила ее дочь, была «южная внешность».

Девочка рассказала матери, говорится в тексте, что ее похитили трое мужчин на улице и привезли в однокомнатную квартиру, после чего ее заставили раздеться. Вскоре ее, сказала мать, изнасиловали.

В пятницу, 29 января (то есть на следующий день после беседы издания с матерью девочки) немецкая прокуратура сообщила, что в деле не удалось выявить следы изнасилования или похищения.

История с девочкой послужила поводом для выступления министров иностранных дел России и Германии. Глава российского МИД Сергей Лавров выразил надежду, что проблему с мигрантами будут контролировать. В свою очередь министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер попросил не использовать ситуацию для политической пропаганды. 

Также по теме
    Другие новости
    Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38 Израиль нанес удар по территории Ирана беспилотниками Сегодня в 14:36 Российские войска обстреляли Днепропетровскую область, есть погибшие Сегодня в 14:36 В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34