Девять пострадавших при стрельбе в Казани доставили в Москву

12/05/2021 - 16:57 (по МСК)

Пострадавших при стрельбе в казанской школе доставили в Москву — специальный борт МЧС приземлился в подмосковном аэропорту «Жуковский», передает «Интерфакс».

На борту находятся пятеро детей и четверо взрослых. Их доставят в больницы в Москве.

Как отмечает ТАСС, состояние четверых детей оценивается как тяжелое, еще одного мальчика — как крайне тяжелое. У взрослых состояние средней степени тяжести.

Ранее из Москвы в Казань направили самолет Ил-76 МЧС, оборудованный специальным медицинским оборудованием для перевозки пострадавших.

Утром 11 мая 19-летний Ильназ Галявиев пришел в казанскую школу № 175, где он учился, и открыл стрельбу. В результате погибли семь школьников и двое учителей. Еще более 20 человек получили ранения. 12 мая состоялись похороны погибших при стрельбе в школе.

На допросе Галявиев заявил, что два месяца назад осознал себя «богом» и всех ненавидит.  По данным СК, у него диагностировано «заболевание головного мозга».

За 20 минут до нападения Галявиев создал телеграм-канал и сделал его публичным, намереваясь использовать как предсмертную записку, рассказал основатель мессенджера Павел Дуров.

 

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27