Число погибших на ярмарке в Берлине увеличилось до девяти человек

19/12/2016 - 23:16 (по МСК)

Не менее девяти человек погибли на рождественской ярмарке в Берлине, где грузовик врезался в толпу людей. Об этом сообщается в твиттере городской полиции. 

Ранее грузовик врезался в толпу людей на рождественской ярмарке в Берлине. Предполагается, что он намеренно направился в сторону ярмарки и начал разрушать торговые ряды. Полиция Берлина предполагает, что произошедшее может быть терактом. 

Издание Bild сообщает, что около 50 человек получили ранения. 

Как сообщил в прямом эфире CNN представитель полиции Берлина, у правоохранителей нет информации о том, кто был за рулем грузовика. Очевидец в эфире телеканала сообщил, что водитель не пытался затормозить. 

Также по теме
    Другие новости
    Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38