Британская модель обвинила фокусника Дэвида Блейна в изнасиловании

20/10/2017 - 13:30 (по МСК)

Скотланд-Ярд начал расследование в отношении фокусника Дэвида Блейна, которого обвинила в изнасиловании британская модель Наташа Принс. Об этом The Daily Best сообщили в полиции.

По словам модели, Блейн изнасиловал ее в 2004 году в частном доме в Челси, на тот момент ей был 21 год. В полицию они обратилась 17 ноября 2016 года.

Как уточнили в Скотланд-Ярде, «пока арестов не проводилось, расследование продолжается». В сентябре 2017 года полиция через адвоката Марти Сингера вызвала Блейна на допрос в Великобританию.

«Мой клиент категорически отрицает, что он когда-либо сексуально изнасиловал какую-либо женщину, в частности, он отрицает изнасилование женщины в 2004 году», — сказал Сингер. Он добавил, что если следствие откроет расследование в отношении Блейна, его подзащитный будет сотрудничать со следствием, так как ему «нечего скрывать».

Принс вспоминает, что познакомилась с Блейном в 2004 году. Он пригласил ее на вечеринку в особняк в Челси. Когда она приехала, фокусник предложил ей выпить коктейль, а после проводил в спальню.

«Я подумала, может быть, у нас будет какая-нибудь личная беседа в течение пяти или десяти минут. Но он быстро развернулся и сказал: „Поцелуй меня“. Я его поцеловала. И затем он сказал: „Допей свой коктейль". Он взял у меня стакан и поставил его на стол, и это последнее, что я запомнила», — рассказала Принс.

Когда модель проснулась, она поняла, что находилась под воздействием наркотиков, а после того, как она выпила коктейль, Блейн ее изнасиловал.

Ранее более 40 голливудских актрис рассказали о домогательствах со стороны американского продюсера Харви Вайнштейна. Среди них Анджелина Джоли, Гвинет Пэлтроу, Розанна Аркетт,  Кара Делевинь, Кейт Бекинсейл, Энджи Эверхарт, Лизетт Энтони и Софи Дикс. Кроме того, 19 октября о неоднократных  домогательствах продюсера сообщила генеральный директор Роскино Екатерина Мцитуридзе.

 

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27