Deutsche Bank оштрафовали за устройство на работу детей российских чиновников

24/08/2019 - 00:37 (по МСК)

Deutsche Bank выплатит 16 миллионов долларов после того, как власти США обвинили его в нарушении закона о коррупции за рубежом. Банк брал на работу родственников российских чиновников. Об этом сообщает Reuters. 

По данным Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC), Deutsche Bank нанимал родственников госслужащих из России и Азиатско-Тихоокеанского региона. Некоторые из них не обладали достаточной квалификацией.

В сообщении SEC уточняется, что банк устраивал на работу в России родственников должностных лиц в 2009-2012 годах ради получения или сохранения бизнеса либо другой выгоды. 

Заместитель одного из министров российского правительства (имена не называются) в 2009 году попросил принять на работу свою дочь, а в 2010-м должность получил сын главы госкомпании. Он демонстрировал в лондонском офисе такие слабые результаты, что был объявлен «источником проблем для репутации» банка. 

 

Другие новости
Протестующие в Тбилиси потребовали отозвать закон об «иноагентах» и освободить задержанных Сегодня в 00:07 Жители поселка под Оренбургом возвели дамбу, которая спасла их от наводнения Сегодня в 00:05 В Москве призывники получают СМС с призывом явиться в военкомат под угрозой штрафа Сегодня в 00:04 «Важные истории»: число жертв из-за наводнения в Оренбургской области выросло до семи человек Сегодня в 00:03 Французские власти конфисковали виллу мужа Людмилы Путиной Сегодня в 00:03 Минюст внес Фонд Бориса Немцова в реестр «нежелательных» организаций Сегодня в 00:02 Петербургского декоратора Николая Конашенка включили в реестр «террористов и экстремистов». Его арестовали за посты о теракте в «Крокусе» Сегодня в 00:01 В Евросоюзе заявили, что закон об «иноагентах» может усложнить путь Грузии в ЕС Сегодня в 00:01 Суд отправил на пересмотр дело ученого Валерия Голубкина, осужденного на 12 лет по делу о госизмене Сегодня в 00:00 Парламент Грузии одобрил в первом чтении законопроект об «иноагентах» Вчера в 13:38