Калининградские дети продолжили кататься по засыпанной песком горке

19/01/2016 - 15:04 (по МСК)

Дети продолжили кататься на бесплатной горке, которую накануне засыпали песком, чтобы дети катались по платной. Об этом во вторник, 19 января, сообщает «Новый Калининград».

Фото: «Новый Калининград»

Издание сообщает, что дети и их родители катаются по засыпанной горке на «ледянках», несмотря на то, что рядом установлены предупреждающие об опасности знаки.

Также сообщается, что платная горка, из-за которой бесплатную засыпали песком, закрыта на ремонт.

Директор парка Элла Кадочникова заявила, что горку не засыпали песком специально, а сделали это ради обеспечения безопасности.

«Было решено создать тормозной путь, чтобы дети не вылетали за пару-тройку метров перед ручьем. То есть горку мы вообще не засыпали. Такой задачи у нас не стоит. Был посыпан только участок непосредственно перед деревьями и ручьем. На горке этот песок оказывается только из-за того, что сами дети поднимаются наверх не по отдельной тропинке, а прямо по горке. Они сами таскают этот песок на обуви и на санках», — сказала директор парка.

18 января сообщалось о том, что бесплатную горку в Калининграде засыпали песком. Около нее находилась платная горка, огороженная забором, прокатиться на которой стоит 50 рублей. 

Также по теме
    Другие новости
    Более 50 дронов атаковали восемь регионов России. Два человека погибли Сегодня в 13:14 На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28