Пентагон пообещал сдержать «вредное и дестабилизирующее» влияние России

15 октября 2015
8 110
Данное сообщение (материал) создано и (или) распространено иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента.

Глава американского Пентагона Эш Картер пообещал принять «все необходимые шаги» для противодействия российскому влиянию в Восточной Европе и на Ближнем Востоке, сообщает Guardian.

Фото: Пентагон

По мнению Картера, президент Владимир Путин «окутал Россию пеленой изоляции от полуострова Камчатка до Средней Азии, от Кавказа до Прибалтики», которую невозможно снять до серьезного изменения политического курса. «Мы предпримем все необходимые шаги для сдерживания вредного и дестабилизирующего влияния России», — подчеркнул он.

Глава Пентагона назвал стратегию России в Сирии ошибочной, и пока Москва от нее не откажется, о сотрудничестве речи идти не может.

Guardian отмечает, что это наиболее резкие заявления от Картера и администрации Обамы в целом в последнее время.

Чтобы посмотреть полную версию, станьте подписчиком

Вы уже подписчик? Войти

Другие новости
CNN: США изучают варианты эвакуации американцев из Украины на случай российского «вторжения» Сегодня в 19:13 ТАСС: устроивший стрельбу в МФЦ заранее спланировал нападение Сегодня в 18:28 Путин и Байден начали переговоры по видеосвязи Сегодня в 18:26 Госдума одобрила законопроект о расширении полномочий полицейских в основном чтении Сегодня в 19:44 Полицейского, который задержал стрелявшего в МФЦ, представят к награде Сегодня в 17:49 В результате стрельбы в МФЦ погибли администратор и охранник, четверо человек пострадали Сегодня в 17:31 «Интерфакс» и ТАСС: мужчина открыл стрельбу в МФЦ после конфликта с охранником из-за маски Сегодня в 16:11 Бортпроводник подал в суд на S7, требуя доплатить ему более 600 тысяч рублей за ночную работу Сегодня в 16:59 В МФЦ на юго-востоке Москвы открыли стрельбу, погибли двое человек Сегодня в 15:46 В рейтинге самых влиятельных женщин мира сменился лидер. С 2011 года его возглавляла Меркель Сегодня в 15:33

Подвешенная подписка

Выберите человека, который хочет смотреть , но не может себе этого позволить, и помогите ему.

  • Александр Чеверноженко

    Санкт-Петербург
    30.11.2021

    Здравствуйте, месяц назад мне исполнилось 60 лет, но +5 к выходу на пенсию :))) подарку буду рад...

    Помочь
  • Алиса Листратова

    Казань
    05.12.2021

    Студента первого курса. Хочу читать новости без пропаганды

    Помочь
Популярное у подписчиков Дождя за неделю
Лучшее на Дожде