Детей, оставленных отцом в Шереметьево, передадут их бабушке

30/01/2020 - 15:44 (по МСК)

Двоих мальчиков, оставленных отцом в аэропорту Шереметьево, решили передать их бабушке. Об этом сообщила уполномоченный по правам ребенка в России Анна Кузнецова, передает РИА Новости.

Кузнецова рассказала, что такое решение приняли после того, как сотрудники ее аппарата съездили в Хабаровский край, где побеседовали с родственниками детей и посетили учреждения, где они бывали.

27 января Следственный комитет завел уголовное дело против Александра Гаврилова, оставившего двоих своих сыновей в аэропорту Шереметьево. Дело заведено по статье об оставлении в опасности. Следствие считает, что после прилета из Хабаровска 26 января мужчина умышленно оставил двух детей в аэропорту и улетел в Ростов-на-Дону.

На следующий день Гаврилов сдался следователям. Он дал признательные показания в отделе СК по Ростовской области.

Издание Baza писало, что в рюкзаке одного из мальчиков нашли записку, в которой их отец помочь детям, так как у него «очень тяжелая финансовая обстановка», и пообещал позже забрать их из приюта. Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев обещал найти работу для Гаврилова. 

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Другие новости
Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Сегодня в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Сегодня в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37