СМИ узнали новые детали убийства брата Ким Чен Ына

17/02/2017 - 12:02 (по МСК)

Убийство сводного брата лидера КНДР Ким Чен Ына — Ким Чен Нама — совершила группа из шести человек. Оно заняло несколько секунд, сообщает The Times.

По информации The Guardian, Ким Чен Нама на несколько мгновений окружили шесть человек, когда он находился у стойки регистрации в аэропорту Куала-Лампура. В это же время одна из женщин отравила его быстродействующим ядом. Предполагается, что она сделала это, прижав к лицу Ким Чен Нама отравленный платок. Каким именно ядом он был отравлен, не уточняется. Мужчину забрали в больницу из аэропорта, когда он попросил помощи из-за сильной головной боли. По пути в госпиталь он испытывал острую боль и впоследствии скончался.

Южнокорейское издание The Korea Times предполагает, что Кем Чен Нама могли убить из-за денег. При этом убийство было «заказано» его сводным братом, лидером КНДР. Причиной для этого стало наследство, которое Ким Чен Нам получил от своего отца, прошлого лидера Северной Кореи Ким Чен Ира. Также, рассказывают источники издания, он управлял секретными счетами своего дяди, который был правой рукой Ким Чен Ира. Нынешний руководитель страны, по информации The Korea Times, потребовал от своего брата вернуться в Северную Корею, однако тот отказался, и это очень разозлило Ким Чен Ына.

По делу об убийстве Ким Чен Нама задержали двух женщин — гражданок Вьетнама. Его убили 14 февраля. Тело будет передано Северной Корее.

«Ким Чен Ын более жесток, чем его отец или дед»: кто стоит за убийством брата лидера КНДР Объясняет востоковед Федор Тертицкий

Также по теме
    Другие новости
    Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00