Znak узнал сумму требований Дерипаски по иску к Рыбке

19/03/2018 - 13:39 (по МСК)

Предприниматель Олег Дерипаска потребовал от модели Анастасии Вашукевич (Настя Рыбка) и Александра Кириллова (Алекс Лесли) по одному миллиону рублей компенсации морального ущерба за рапространение о нем личной информации без его разрешения. Об этом сообщает Znak.com со ссылкой на материалы дела.

В иске Дерипаска отрицает, что Вашукевич была его любовницей. По его словам, ответчики распространяли фотографии Вашукевич с Дерипаской, чтобы «удовлетворить обывательский интерес», а также прорекламировать свой бизнес по секс-тренингам.

В материалах дела также есть жалобы СМИ, которые оспаривают решение Усть-Лабинского суда о блокировке информации, опубликованной по сообщениям из блогов Вашукевич и Кириллова, и связанного с ними расследования Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального. Суд рассмотрит эти жалобы 27 марта, уточняет Znak.com.

Навальный в начале февраля опубликовал расследование об отдыхе вице-премьера Сергея Приходько на яхте Дерипаски и обвинил чиновника в коррупции. Расследование было основано на записях, фото и видео в инстаграме Вашукевич, которая была на яхте в это же время, и на отрывках из ее книги.

Дерипаска подал в Усть-Лабинский суд иск к Вашукевич и Кириллову. В порядке обеспечительных мер по иску суд решил заблокировать расследование Навального, а также его сайт. Роскомнадзор потребовал от нескольких СМИ удалить фотографии из публикаций о расследовании, сославшись на определение Усть-Лабинского районного суда. 

В конце февраля Вашукевич и Кириллова задержали в Таиланде по обвинению в незаконной трудовой деятельности и поместили в центр для нелегальных мигрантов для дальнейшей депортации. Находясь под стражей, Вашукевич заявила, что у нее есть записи разговоров Дерипаски о вмешательстве в выборы президента США.


 

*По решению Минюста России Некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией» включен в реестр СМИ, выполняющих функции иностранного агента.

Другие новости
Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Сегодня в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Сегодня в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37