Дерипаска и AP отказались судиться из-за материала о связи бизнесмена с Манафортом

07/12/2017 - 11:22 (по МСК)

Бизнесмен Олег Дерипаска и агентство ​Associated Press не будут продолжать судебное разбирательство из-за публикации о связях российского предпринимателя с Полом Манафортом, возглавлявшим предвыборный штаб Дональда Трампа, пишет Politico.

Представители Дерипаски и AP подали совместное заявление об отклонении апелляций и пообещали взаимно компенсировать судебные издержки.

Ранее российский бизнесмен подал иск к агентству, он обвинил AP в клевете. Речь идет о статье агентства, в которой говорилось, что Дерипаска платил Манафорту десять миллионов долларов в год за продвижение российских интересов в бывших советских республиках.

Как утверждал сам бизнесмен, с Манафортом он сотрудничал до 2009 года. По его словам, это было связано исключительно с бизнесом, а не с политическими интересами России за границей.

В середине октября его иск отклонили в суде округа Колумбия из-за «неспособности истца обосновать заявленные требования». Причиной стало то, что в иске Дерипаски, по мнению судьи, не оспаривались «какие-либо существенные факты, представленные в материале AP, поскольку это касается биографии миллиардера и его роли в продвижении российских интересов на международном уровне».

Дерипаска также опубликовал в изданиях The Washington Post и The Wall Street Journal материал, в котором заявил о готовности дать показания в Конгрессе США по поводу связей с Манафортом.

 

Также по теме
    Другие новости
    Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Сегодня в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Сегодня в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Сегодня в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Сегодня в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Сегодня в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Сегодня в 16:00 Гладков заявил, что с начала войны погибли 120 мирных жителей Белгородской области Сегодня в 15:58 В Малайзии во время учений столкнулись два военных вертолета, погибли десять членов экипажа Сегодня в 15:52 В результате обстрела Одесской области пострадали девять человек Сегодня в 15:17 В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52