Полина Дерипаска войдет в рейтинг самых богатых россиянок по версии Forbes

24/10/2017 - 03:43 (по МСК)

Жена бизнесмена Олега Дерипаски Полина Дерипаска может войти в список богатейших женщин России по версии Forbes, пишет журнал.

В ноябре должно состояться размещение акций холдинга Дерипаски En+ на московской и лондонской бирже. Накануне FT писала, что интерес к IPO проявляет катарский суверенный фонд QIA. Издание отмечало, что в результате IPO Олег Дерипаска надеется получить около 1,5 миллиарда долларов.

В октябре 2017 года 6,9% акций компании были переданы Полине Дерипаске. После проведения IPO стоимость ее пакета составит около 480-590 миллионов долларов, что сделает ее одной из богатейших в России по версии Forbes. В 2017 год минимальное состояние для вхождения в рейтинг составляло 500 миллионов долларов. Среди самых состоятельных женщин в рейтинге фигурируют основная владелица группы компаний S7 Наталия Филева с состоянием 600 миллионов долларов, а также совладелица компании-производителя минеральной воды «Прогресс» Ольга Беляева с 450 миллионами долларов.

Состояние Олега Дерипаски после IPO, согласно подсчетам Forbes, значительно увеличится. При размещении акций по нижней границе диапазона оно составит 6,4 миллиарда долларов, а по верхней — 7,7 миллиарда. В 2017 году бизнесмен занял 315-е место в рейтинге богатейших людей планеты с состоянием в 5,1 миллиарда долларов. Однако за прошедшее с момента публикации рейтинга время его состояние выросло в первую очередь из-за роста акций его активов. Бумаги US Rusal подорожали на 24%, а «Иркутскэнерго» — на 14%.

Полина Дерипаска — владелец издательского дома Forward Media Group, который издает журналы
«Интерьер + Дизайн», Hello! и «Кроха и я». В сентябре стало известно о планах объединить Forward Media c издательским домом Look at Media. В результате в распоряжении новой компании — «Лук эт медиа паблишинг» — оказались лицензии на бренды The Village, FURFUR и Wonderzine, напоминает Forbes.

 

Другие новости
Беременная женщина погибла в результате обстрела села Таволжанка Белгородской области Сегодня в 13:59 Более 50 дронов атаковали восемь регионов России. Два человека погибли Сегодня в 13:14 На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29