Дерипаска и Якобашвили войдут в генеральный совет «Правого дела»

22/03/2016 - 02:55 (по МСК)

Президент «Русала» Олег Дерипаска и бывший акционер «Вимм-билль-данн» Давид Якобашвили войдут в генеральный совет партии «Правое дело», пишут во вторник, 22 марта, «Ведомости» со ссылкой на председателя партии, бизнес-омбудсмена Бориса Титова и его заместителя Татьяну Марченко.

Фото: РИА Новости / Алексей Куденко

Всего в генсовет «Правого дела» войдут 74 человека, большинство из них — бизнесмены. Кроме Дерипаски и Якобашвили в списке числятся бывший владелец «Связного» Максим Ноготков, владелец «Геотека» Николай Левицкий, председатель правления водки «Синергия» Александр Мечетин, председатель совета директоров «Арбат капитал менеджмента» Алексей Голубевич, президент «Ростик групп» Ростислав Ордовский-Танаевский Бланко и председатель совета директоров «Абрау-Дюрсо» Павел Титов. При этом членство в генсовете «Правого дела» не подразумевает членства в партии.

«Наша команда – люди дела, которые уже состоялись в бизнесе, в политике, в экономике, и теперь готовы реализовать “экономику роста” для всей страны», — рассказал Титов.

В среду, 23 марта, должно состоятся первое заседание генерального совета партии.

Знакомый с Дерипаской бизнесмен подтвердил «Ведомостям» его вхождение в генсовет «Правого дела». Он отметил, что на первом заседании будут обсуждаться партийная программа и предложения по совершенствованию законодательства в сфере предпринимательства.

Якобашвили заявил, что получил приглашение войти в генсовет, но еще не решил будет ли помогать партии финансово. Мечетин сообщил, что дал согласие на включение его в генеральный совет «Правого дела».

Еще один член генсовета рассказал газете, что поддерживает деятельность Титова, но не планирует вступать в его партию и поддерживать ее финансово. 

Также по теме
    Другие новости
    Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Сегодня в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Сегодня в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37