Депутаты Мосгордумы рассказали об избиении на акции протеста против точечной застройки

20/02/2020 - 15:26 (по МСК)

Охранники стройки жилого дома на Мичуринском проспекте избили двух депутатов Мосгордумы, которые принимали участие в акции против точечной застройки. Об этом «МБХ медиа» рассказал депутат Евгений Ступин.

«В отношении [депутата] Екатерины Енгалычевой, меня и других жителей было применено насилие со стороны застройщика, чтобы провести свою технику на стройплощадку», — рассказал Ступин. По его словам, машины проехали через тротуар, активистов оттеснили сотрудники ЧОП. Мужчина добавил, что полицейские наблюдали за этим, но не вмешивались.

По его подсчетам, от действий охранников пострадали от 10 до 20 человек. Издание Baza пишет о пяти пострадавших.

Депутаты написали заявление в полицию.

Также неизвестные заблокировли машину Енгалычевой. «Спереди под колёса положили бетонные блоки и подогнали машину. Сзади забор и тонна земли в огромном мешке. Тут, в машине, и провела всю ночь вместе с нашими прекрасными соседями», — написала депутат.

Жители района Раменки протестуют против строительства компанией «Ташир» многоэтажного дома на Мичуринском проспекте. Они недовольны тем, что новое здание будет стоять вплотную к школе и уже существующим жилым домам. В группе кампании против застройки сказано, что изначальный план благоустройства не подразумевал строительства высотных домов на этом месте.

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Другие новости
Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00