Депутаты Госдумы Сидякин и Савченко нашлись в Антарктиде

14/01/2015 - 15:42 (по МСК)

Депутаты Госдумы Александр Сидякин и Олег Савченко нашлись в Антарктиде . Об этом в среду, 14 января, сообщает в своем твиттере корреспондент русской службы «Би-би-си» Ольга Ившина.

Фото: РИА Новости

Ившина сообщила, что журналистам удалось дозвониться до американской компании, которая занималась организацией тура в Антарктиде. Ей удалось связаться с депутатами, которые поднимались на пик Винсона.

Днем 14 января пресс-секретарь Сидякина Павел Склянчук сообщил, что Сидякин и Савченко не вышли на связь перед последним этапом восхождения на пик Винсона. Позже он написал в твиттере Сидякина, что отсутствие связи не означает пропажу депутатов. По его словам Сидякин и Савченко находятся на горе.

Начальник Российской антарктической экспедиции (РАЭ) Валерий Лукин рассказал, что тур депутатов был организован с нарушениями. По его словам, граждане России могут попасть в Антарктиду только по разрешению Росгидромета, в составе которого функционирует Российская антарктическая экспедиция.

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45