Депутат пожаловался в Роскомнадзор на «пропаганду гомосексуализма» на канале «Пятница»

24/08/2017 - 18:09 (по МСК)

Депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин направил депутатский запрос на имя главы Роскомнадзора Александра Жарова с просьбой проверить программу «Пацанки», выходящую на телеканале «Пятница», на нарушение закона о пропаганде гомосексуализма среди несовершеннолетних. Об этом Рашкин рассказал Дождю.

«В СМИ был опубликован материал „Участница шоу „Пацанки“ оказалась мужчиной“. Учитывая, что программа „Пацанки“ на телеканале „Пятница“ выходит с маркировкой „+16“, прошу Вас проверить, не является ли участие в передаче молодого человека — транссексуала нарушением закона о пропаганде ЛГБТ среди несовершеннолетних», — говорится в документе.

Коммунист попросил главу Роскомнадзора разобраться в ситуации.

Премьера нового сезона шоу «Пацанки» на телеканале «Пятница» состоялась 17 августа. Это реалити-шоу, участницы которого из «озлобленных, развязных и агрессивных девушек» проходят «школу леди», чтобы «попрощаться со своим прошлым», следует из описания программы на сайте телеканала.

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45