Депутат от КПРФ опубликовал фото с пририсованными избирателями

27/08/2015 - 15:32 (по МСК)

На сайте КПРФ в четверг, 27 августа, появилось сообщение о встрече депутата в Госдуму Сергея Обухова с жителями Краснодара. Изначально, как отмечает Slon, на изображениях избиратели были пририсованы в фоторедакторе; на момент написания новости фотографии были удалены. 

Как пишет Slon, в материале говорилось, что Обухов провел встречу с жителями Краснодара. Там также были и фотографии, на которых было большое число заинтересованных избирателей, которые стояли около депутата. Однако с первого взгляда видно, что они «пририсованы» в фоторедакторе. 

Позже Обухов рассказал изданию, что «это коллажи, а не фотографии». На сайте партии никаких соответствующих уточнений не приводилось. На момент написания новости все отредактированные фотографии были удалены, также появилась приписка, что «Фотоколлажи оформила Светлана Ковалева». Публикация была опубликована в 11:08 по московскому времени, отредактирована в 15:00 по московскому времени. 

Slon приводит запись Обухова на его странице «ВКонтакте» с отредактированными изображениями, но на момент написания новости она была удалена. Однако, несмотря на это, запись сохранилась в кэше. 

«Медуза» обращает внимание на то, что на двух фотографиях и вовсе была использована одна и та же картинка для фотомонтажа. 

На своей странице «ВКонтакте» Обухов позже написал: «Наконец-то мои встречи заметили либеральные СМИ из-за неудачного коллажа». Прикрепленная к записи картинка — действительно коллаж, но уже без фотомонтажа.

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27